05:46
ПОЛЕЗНЫЕ ПЕРЕМЕНКИ

Могут ли переменки быть не только веселыми, но и полезными? Ребята из 5 «А» задались таким вопросом и решили доказать на практике, что это возможно.

Первое мероприятие, разработанное классным активом (Денисова Екатерина, Гуляева Элла, Илюхина Елизавета, Кантеева Анастасия, Паксяева Елена, Бубляев Павел, Хананина Кристина), было проведено ещё в сентябре. На свою первую полезную переменку мы пригласили наших ближайших соседей – ребят из 5 «В» и 5 «Г» класса. Войдя в кабинет, гости услышали знакомую мелодию “Happy Birthday to you” и очень удивились… Чей сегодня день рождения? Выполнив несколько заданий и получив полезные подсказки, они узнали, что в сентябре отмечается День рождения смайлика. А ещё узнали немного об изобретателе этого компьютерного символа; о том, как с помощью математических знаков сложить шикарный букет для мамы; а также потренировались в умении рисовать японские смайлы в стиле аниме, со сложным названием «каомодзи». Одним словом, знакомство с соседями прошло весело и интересно. Спасибо всем!

Наш 5 «А» класс – очень Активный клАсс, мальчики и девочки просто не могут стоять на месте во время переменок. Иногда мы даже получаем замечания. Это очень обидно! Как решить проблему? Возможно ли отдыхать весело, с пользой и, не причиняя неудобств другим школьникам и учителям? Эврика! Актив класса (с помощью классного руководителя Переточкиной М.Г.) нашел решение: посвятить октябрьские переменки коллективным играм. Оказалось, что это очень увлекательно! Наши любимые игры – «Письмо» и «Гуси-лебеди».

Что ждет 5 «А» и его друзей в ноябре? Скоро узнаете!     

  

Просмотров: 587 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0