16:51
«Наши земляки в истории Пензенского края»

31 января 2020 года в корпусе №2 прошло торжественное мероприятие «Наши земляки в истории Пензенского края», посвященное 81-ой годовщине образования Пензенской области».

Обучающиеся 2-9 классов представили опыт работы в рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей».  В ходе  поисково-исследовательской деятельности ребята подробно познакомились с жизнью своих родных и земляков в годы войны, с вкладом членов своих семей в Великую Победу, разработали индивидуальные  проекты. Для некоторых стало открытием то, что их родные были участниками Великой Отечественной войны.  Оказалось, что они принимали участие в битве за Москву, в Сталинградской битве, на Курской дуге, участвовали во взятии Берлина, в боевых действиях против Японии. Были среди них  пехотинцы и разведчики, танкисты и снайперы, радисты и артиллеристы. Свой вклад в Победу внесли и труженики тыла. Итогом  проделанной работы стала презентация классных Книг Памяти.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, члены их семей, родители, бабушки и дедушки обучающихся.

 

 

Просмотров: 391 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0