06:20
Юбилейной дате - 50 - летию профессионального праздника Дня учителя посвящается ...

Александра Павловна Еремина

…53 года педагогической деятельности!

27 лет из них отданы школе №12

Этапы большого пути…

  • 1956-1960 - учитель начальных классов (с. Блохино, Бессоновский район Пензенской области))
  • 1960-1967 - старшая вожатая в школе №49
  • 1967 – 1982 - организатор по воспитательной работе в школе №49
  • 1982-1985 -  заместитель директора по учебно-воспитательной работе  МБОУ СОШ №12 г. Пензы
  • 1985 г. - 2000 г. г- директор МБОУ СОШ №12 г. Пензы
  • 2000 – 2009 г.г. - заместитель директора по учебно-воспитательной работе  МБОУ СОШ №12 г. Пензы

Еремина А.П. - заслуженный учитель школы РФ(1988 г.), Отличник народного образования (1981 г.) , награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР и республиканского комитета профсоюза (1979 г.).

Эта хрупкая, скромная, мудрая женщина не жалела ни тепла, ни души для людей – учеников, учителей, родителей! Её ученикам давно уже за…, но она по- прежнему Учитель, мудрый Наставник  и старший Друг…

Отзыв выпускников 80-х годов…

Школа перестаёт быть просто зданием и становится живым, разумным, весёлым существом, когда в неё вселяется душа. Вот такой душой, животворящей силой для школы №12 на протяжении многих лет была Ерёмина Александра Павловна.

Я знаю этого человека с 1986 года. И с тех пор всё больше убеждаюсь в том, что у нашего бывшего директора самое подходящее для учителя имя. Александра (греч.) – мужественная защитница людей. Александра Павловна всегда спокойно могла выслушать, разобраться в самой сложной ситуации, поддержать, подсказать, посоветовать. Она была тактична и вежлива с первоклассниками, старшеклассниками, молодыми педагогами и опытными коллегами. Для неё не имел значения статус и не был важен возраст. Александра Павловна видела перед собой прежде всего человека, личность, которую она уважала и мужественно защищала. В конце 80-х годов в  школах не было психологов, а проблемы существовали всегда. Нам, ученикам тех лет, казалось, что решала их Александра Павловна. Причём делала это незаметно, без суеты и лишних слов.

Ученикам 80-х уже давно за 30… Некоторые так и остались «жить» в школе №12, потому что стали учителями. И для нас Александра Павловна до сих пор Учитель, мудрый Наставник и старший Друг. Мы по-прежнему обращаемся к ней за советом, делимся с ней самым сокровенным. Особенно приятно становится от сказанных ею слов:  «Девочки, вы молодцы! У вас очень трудная, но такая нужная работа!» Посмотрит Александра Павловна своим тёплым взглядом, улыбнётся, и на душе каждого из нас станет легче…

Л.Н.Левина

Коллеги о Ереминой А.П.

Для всех, кто работал с Александрой Павловной, это было большой честью. Ее опыт, знания и поразительная работоспособность всегда помогали нам в нашей профессии. Мы многому научились у нее – ответственности, исполнительности, дисциплинированности, полной отдаче своему делу. Как бы рано мы ни приходили в школу и поздно  уходили, она приходила раньше и уходила позже нас. Александра Павловна  не просто отдавала много сил своей работе, она жила ею, и этому же учила всех своих коллег.

Это   чуткий, тактичный, мудрый  и в то же время требовательный руководитель с одинаковой теплотой, справедливостью и разумной строгостью подходила к любой проблеме школы, каждого сотрудника и каждого ученика. Каждый из коллег или выпускников может привести десятки примеров ее понимания и внимания.

И сколько бы ни прошло времени после ухода Александры Павловны на заслуженный отдых, мы помним, любим и уважаем ее по-прежнему. С благодарностью принимаем, сохраняем и продолжаем те замечательные традиции нашей школы, которые  заложила в годы своего руководства  эта удивительная женщина – Еремина Александра Павловна. Низкий поклон за ее многолетний и плодотворный труд!

Зотова Е.А.

Посвящается А.П. Ереминой…

Порой часы обманывают нас,

Чтоб нам жилось на свете безмятежней.

Они опять покажут то же час,

И верится, что час вернулся прежний.

Обманчив дней и лет круговорот:

Опять приходит тот же день недели,

 И тот же месяц снова настает,

Как- будто он вернулся в самом деле.

Мелькают годы в школе, как во сне,

Сентябрь-май, и вот опять сентябрь,

И отдохнуть минутки нет тебе,

 И постареть нельзя - ведь дети рядом.

Им нужно ум в порядок привести,

И воспитать в них доброту и силу,

Дорогу к сердцу каждого найти,

И всё, всё, всё суметь всегда простить им.

И для всех тех, кто в жизни  рядом,

Надежнее, чем ты, опоры нет.

Прекрасно все в тебе - душа и разум,

А доброта, как солнце  греет свет.

И не грусти, что час  невозвратим,

Что нет ни дням, ни месяцам возврата,

Ведь круг любимых, близких и родных

Тебе на долгие года отрада.

Большакова Т.Ю.

  

  

Просмотров: 966 | Добавил: anabel | Рейтинг: 3.0/2