13 декабря сотрудник УНК УМВД России по Пензенской области Пискаева Инга Анатольевна провела беседу с участниками  о вреде потребления наркотических средств и о последствиях, которые могут наступить после их употребления. Инга Анатольевна привела несколько примеров совершения жителями Пензы и Пензенской области преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и обратила особое внимание на ответственность за незаконное хранение, сбыт, изготовление наркотических средств.

  

Просмотров: 138 | Добавил: laguna8351 | Дата: 19.12.2022

15 декабря в школе прошла студенческая акция «Марафон профессий» для учащихся 9 классов. В гости к школьникам приехали студенты пензенских колледжей и рассказали, как учатся, как живут, чем занимаются и какие специальности и профессии можно освоить. Живой рассказ старших ребят оказался интереснее лекции взрослых. Подобные профориентационные  встречи позволяют школьникам заранее подготовиться к выбору будущей профессии, осознанно сделать свой выбор. 

  

Просмотров: 118 | Добавил: laguna8351 | Дата: 19.12.2022

 

19 декабря 2022 года «Разговоры о важном» в 5В классе были посвящены «Дню Героев Отечества». На уроке говорили о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, о том как воспитывать позитивные отношения к таким ценностям как долг и служение Отечеству, патриотизм. Ребята посмотрели видеоролики, послушали интервью Героев. В конце урока ребята написали «записки» с благодарностью.

 

Просмотров: 121 | Добавил: laguna8351 | Дата: 19.12.2022

 

Сегодня ученики 5 «Б» класса в рамках урока «Разговоры о важном» познакомились с именами известных людей, удостоившихся звания Герой Российской Федерации. Ребята узнали о подвигах, совершенных А. Шкаплеровым, Д. Проценко и В. Легошиным, посмотрели интервью с героями и порассуждали о том,какими качествами должен обладать настоящий герой. Учащиеся с большим воодушевлением отвечали на вопросы и слушали интервью героев, проникнувшись чувством гордости за своих соотечественников.

Просмотров: 119 | Добавил: laguna8351 | Дата: 19.12.2022