VI региональные «Методические сборы» для педагогических работников, специалистов профилактики девиантного поведения несовершеннолетних. 27 сентября и 21 октября 2022 года в Пензенской области прошли методические сборы для специалистов муниципалитетов, работающих с семьями, по теме: «Безопасность образовательной среды - основа профилактики проблем обучения и социализации несовершеннолетних».

Просмотров: 160 | Добавил: vilkovaana5tasia | Дата: 26.10.2022

В период с 17 по 28 октября 2022 года на территории города Пензы проводится второй этап областной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Социальный педагог провела беседы среди 9-11 классах на тему: «Профилактика вредных привычек и правонарушений среди подростков» - «Будущее в твоих руках!». Ребятам были представлены пособия о вреде зависимостей различного вида, а так же обсудили как это избежать. В конце мероприятия ребята в очередной раз пришли к выводу, что правильный образ жизни – главное для каждого человека.

Просмотров: 165 | Добавил: vilkovaana5tasia | Дата: 26.10.2022

 

25 октября 2022 г.в городе Заречном Пензенской области на базе МОУ "Лицей №230" состоялась XV Российская открытая научная конференция учащихся "Юность. Наука. Культура - ЗАТО". Организаторы конференции - Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» г. Обнинск, Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО». Поддерживающие организации: Департамент образования города Заречного, МКУ "Информационно-методический центр системы образования города Заречного" В конференции приняли участие ученики 4 "А"класса Самоха Лев и Седов Константин. Они выступили со своей исследовательской работой в секции "Техносфера и ИКТ/Физика/математика (4-7 класс)" и завоевали 2 место. Работа ребят  ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: vilkovaana5tasia | Дата: 26.10.2022

 

С 14 по 16 октября 2022 года в подмосковном городе Серпухов прошел Всероссийский Форум «Сквозные образовательные траектории» (СОТ), организованный СОНО «Обрсоюз» при поддержке партнеров. Основными темами Форума стали обеспечение доступности качественного образования, поддержка здоровьесберегающих технологий, развития талантов, культурного многообразия, непрерывного образования и социализации учащихся. Это одно из самых масштабных событий в сфере образования: очное участие в мероприятии приняли более 200 педагогов почти из 80 регионов страны, 50 ведущих экспертов сферы образования и 10 тысяч онлайн-участников. На протяжении 3-х дней участникам форума решали Сотовые кейсы, принимали участие в Сотовых батлах, показывали свое мастерство на мастер классах, выступали в стили Ted - лекции и многое другое. Нашу школу на форуме представляла учитель начальных классов Семенова Татьяна Викторовна.

 

Просмотров: 191 | Добавил: vilkovaana5tasia | Дата: 26.10.2022