Патриотическое воспитание молодежи сегодня – это система современных взглядов, принципов, приоритетов государственной молодежной политики по воспитанию гражданственности и патриотизма молодежи. Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите. Гражданственность – это сформировавшаяся система знаний и отношений личности к себе как к  гражданину, к гражданскому обществу, к государству. Именно об этом художественный фильм «Нахимовцы», который 1 сентября  посмотрел 7 «Б» класс в составе 17 человек в кинотеатре  ТЦ «Суворовский».

       История о братьях-близнецах из семьи потомственных военных моряков. Их отец – бравый морской капитан – мечтает, чтобы сыновья закончили легендарное Нахимовское училище и продолжили семейную династию на флоте. Однако сами ребята совсем не думают о морской службе. Как и большинство современных подростков, они хотят лишь веселья и легких денег.

        Фильм напоминает зрителям о том, что молодежь должна иметь перед собой достойный пример поведения и всегда ему следовать. Кинокартина показывает, что представляют собой такие понятия, как мораль, смелость, доблесть, честь, патриотизм, гражданственность. Фильм ребятам понравился. Советуем всем посмотреть данную кинокартину.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2022

Просмотров: 183 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2022