В канун праздника Дня Победы обучающийся 6А класса подержал Всемирную акцию «Окна Победы». Это - удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Искренние, творческие «Окна Победы» объединят улицу, город и всю страну. Пашкин Никита украсил окна своей квартиры поздравительными надписями, вечным огнем, салютом и рисунками. Тем самым Никита смог выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.

Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им: «Спасибо»!

 

Просмотров: 379 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2021

          8 мая 2021 года  обучающиеся и педагоги корпуса №2 стали участниками Вахты памяти. Началась ежегодная акция с торжественной линейки, посвященной 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции линейка памяти перешла в шествие школьников к Монументу воинской и трудовой славы пензенцев и возложение цветов к Вечному огню.

  

 

Просмотров: 289 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2021

     Наступит день, когда иссякнут списки,
     Когда не станет встреч однополчан...
     К взметнувшемуся в небо обелиску
     Шагнёт один - последний - ветеран...

НИЗКИЙ ПОКЛОН ЖИВЫМ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ УШЕДШИМ!

Учащиеся 4»Б» класса возложили цветы к Монументу воинской и трудовой Славы, почтили память героев Минутой Молчания!

 

Просмотров: 286 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2021

8 мая учащиеся 4В класса возложили цветы к памятнику военной и трудовой славы. Ребята вспомнили историю создания этого памятника, а также те подвиги, которые совершили наши земляки во время Великой Отечественной Войны. А также почтили память погибших минутой молчания.

  

Просмотров: 256 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2021

В преддверии Дня Победы ученики 10 Б класса посмотрели фильм "Девятаев". В кинокартине рассказывается о советском лётчике-истребителе Михаиле Девятаеве.
Летом 1944 года в бою с немецкими истребителями Михаил Девятаев был сбит над вражеской территорией и попал в плен. Теперь ему предстоит сделать выбор: умереть в концлагере или снова подняться в небо — но на стороне немцев. Лётчик выбирает третий вариант — побег.
Фильм произвёл на ребят неизгладимое впечатление, рассказал о мужестве и силе духа советских солдат и очень всем понравился.

 

Просмотров: 480 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2021

     9 мая 2021 года наша страна отмечает 76 годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Много мероприятий запланировано провести в связи с этим событием.

     8 мая ученики 5 «Б» класса МБОУ СОШ № 12 г. Пензы возложили цветы к Вечному огню Мемориала воинской и трудовой славы пензенцев. Ребята почтили минутой молчания память тех, кто отдал жизнь за Победу над немецко-фашистскими захватчиками. В этот день ученики склонили головы перед теми героями, которые отдали  жизнь за свободу, за светлое будущее своей Родины.

      9 мая хочется сказать от имени учеников нашего класса и школы «спасибо» ветеранам. Пожелать им крепкого здоровья, чтобы они как можно дольше оставались с нами и рассказывали молодому поколению правду о Великой Отечественной войне.

       С праздником! С Днем Победы!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2021

В преддверии 9 мая мы посмотрели фильм "Девятаев". Смотрели, сопереживали герою, восхищались им. Девятаев Михаил Петрович (1917-2002) - гвардии старший лейтенант, лётчик-истребитель, Герой Советского Союза. Совершил побег из немецкого концлагеря на угнанном им бомбардировщике.

Бусыгина Злата, 7А класс

 

 

Просмотров: 306 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2021

9 мая в 76-й раз прогремит салют Победы. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.

В преддверии Дня Победы 4 А класс принял участие в акциях Года памяти и славы. В виде интерактивной игры прошел “Урок Победы”. Ребята узнали о героях, отдавших жизнь за спасение Родины от фашистских захватчиков. Вспомнили о городах-героях, разрушенных, но не сдавшихся врагу. Услышали песни военных лет. Для своих близких, для ветеранов изготовили поздравительные открытки. Приняли участие в акции “Окна Победы”, “Я рисую мелом”. И возложили цветы у Монумента воинской и трудовой славы. Почтили минутой молчания всех тех, кто жизнью своей заплатил за то, чтоб мы жили сейчас.

Прошла война, прошла беда.

Но боль взывает к людям.

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2021