Для каждого из нас, сегодняшних школьников, очень важно получить качественное образование и не ошибиться в выборе профессии. И пусть мы еще десятиклассники,  но уже сейчас задумываемся, какое высшее учебное заведение выбрать для дальнейшей учебы.

     Наш урок английского языка был посвящен  этой теме: 25 января – Дню российского студенчества, известному еще и как Татьянин день. Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор 25 января является  днем основания Московского университета, а святая Татьяна считается покровительницей студентов. Мы узнали много интересных фактов о великом ученом М.В. Ломоносове – основателе МГУ.

     Урок стал для нас не просто увлекательным экскурсом в историю, но и очень полезным подспорьем в решении вопросов будущего профессионального образования.

Суванкулова А., 10Б

Учитель Печененко Т.В.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: anabel | Дата: 27.01.2018

В МБОУ СОШ №12 г. Пензы 26 января 2018 года состоялось очередное собрание родительской общественности по теме «Вопросы и ответы».

Собрание началось с  выступления обучающихся 7Б класса. На встречу с родителями были приглашены Смирнова И. Ф., директор Центра психологии и коррекционной педагогики, доцент, к. п. н. и Медведева В.Ф., начальник центра социальной помощи семье и детям Ленинского района. Родители задавали волнующие их вопросы. Актуальным оказался вопрос о поощрении и наказании детей.

В своих отзывах родители дали высокую оценку такой форме проведения собрания.

 

 

Просмотров: 472 | Добавил: anabel | Дата: 27.01.2018