Урок, проведённый 13 декабря на форуме в 3 Г классе, был необычным для ребят. Это был бинарный урок на тему «Свойства воздуха» . В нём было интегрировано два предмета: окружающий мир и литературное чтение. Провели урок Уланова Е.В. И Зотова Е.А.  На уроке ребята провели опыты с воздухом и выяснили , что воздух имеет вес, что тёплый воздух легче холодного и поднимается вверх, что воздух упруг и др. Из отрывков литературных произведений ученики узнали, как эти свойства применяются в жизни людей.  

  

 

Просмотров: 494 | Добавил: anabel | Дата: 15.12.2016

13 декабря в рамках образовательного форума,уже ставшего традиционным, Телелюхина Е.Г. показала открытый урок по русскому языку в 9а классе на тему "Сложноподчиненные предложения с придаточными изъяснительными". Данный урок проводился в технологии критического мышления и соответствовал структуре урока в данной технологии (вызов-осмысление-рефлексия). Для решения целей и задач урока использовались такие стратегии, как кластер, «ЗХУ», позволяющие ученикам вспомнить и систематизировать уже полученные знания по данной теме, и «Фишбоун», позволяющая устанавливать причинно-следственные связи между блоками информации, работать с научным текстом, систематизировать полученный материал в виде опорных записей, активизировать внимание. Заключительным  этапом  урока стала  рефлексия. Гостями урока стали родители обучающихся, администрация школы, а также учителя других школ. Урок был высоко оценен коллегами и родителями обучающихся.

Телелюхина Е.Г., учитель русского языка и литературы.

  

 

Просмотров: 529 | Добавил: anabel | Дата: 15.12.2016

    Ежегодно 10 декабря во многих странах отмечается Всемирный день защиты прав человека (“World Human Rights Day”). В рамках Недели правовых знаний ученики 8-х классов (учитель – Т.В. Огарева) тоже присоединились к этой акции.

    В холе мероприятия они познакомились с понятием «право» (на английском языке), узнали о главных документах, защищающих права человека, и об их классификации (международные и национальные), совершили экскурс в историю Всемирного дня прав человека (утвержден ООН в 1948 году). Они познакомились с текстом Декларации прав ребенка, которая была принята ООН в 1959 году, и в которой были провозглашены социальные и правовые принципы, касающиеся защиты и благополучия детей. Также обсудили основные положения Конвенции о правах ребенка (принятой  Генеральной Ассамблеей ООН в ноябре 1989 года), которые сводятся к 4 требованиям, обеспечивающим права детей: выживание, развитие, защита и обеспечение участия в жизни общества.

    Учащиеся, конечно же, учились использовать свои умения и навыки говорения на английском языке на заданную тему. Итогом занятия (практическая часть) станет  мини-проект  “Convention on the 8 Form Students’ Rights” («Конвенция о правах обучающихся 8-х классов» – групповая/индивидуальная работа).

... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: anabel | Дата: 15.12.2016