18:11
Тарасовские чтения "4К: КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО"

14  декабря 2022г. на базе МБОУ СОШ №12 г.Пензы в дистанционном формате состоялись первые Тарасовские чтения "4К: КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО"

                Открыла Тарасовские чтения директор МБОУ СОШ №12 г.Пензы Наталья Ивановна Слепова.

        Наталья Ивановна, поприветствовав собравшихся, отметила высокую значимость мероприятия и пожелала участникам плодотворной работы. С приветственным словом к участникам обратилась также заместитель директора по УВР Екатерина Сергеевна Куликова, подчеркнув, что на педагогических чтениях будут освещены вопросы, связанные с формированием у обучающихся навыков будущего - "4К" , кроме того, что такое общение учителей школ города и области способствует обмену мнениями, опытом и способствует повышению педагогического мастерства.

        В рамках Тарасовских чтений работали  четыре секции: "Ценности и ориентиры современного образования", "Формирование функциональной грамотности обучающихся: инструментальные решения", "Формирование креативного и критического мышления у школьников: конструктор решений", "Компетенции "4К" - расширяем образовательные горизонты".  

        Тарасовские чтения проходили в он-лайн формате на платформе Zoom, что позволило существенно расширить географию и количество слушателей и спикеров, в них приняло участие более 70 человек, среди которых были учителя городских и областных школ, а также г.Заречного. 

        По итогам Тарасовских чтений "4К: КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО"
всем участникам и спикерам будут выданы сертификаты. 

  

Просмотров: 222 | Добавил: laguna8351 | Рейтинг: 0.0/0