18:03
Подборка интересных событий для родителей и абитуриентов от НИУ ВШЭ

Дорогие родители и абитуриенты!

 Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе.

 

6.07 - Консультация для абитуриентов бакалаврской программы «Медиакоммуникации»: об особенностях дополнительного вступительного испытания.

 В этом году дополнительные вступительные испытания проходят в онлайн-формате.  На этой встрече в прямом эфире вам расскажут о том, что такое система прокторинга, какие технические детали необходимо знать перед началом ДВИ и какой будет формат заданий.

 Дата и время: 6 июля 12:00 - 15:00 (мск)

 

6.07 - Летние интенсивы

КоДиМ – дистанционные интенсивы по программированию для школьников 8-11 классов

 На факультете компьютерных наук предлагается прохождение серии летних интенсивов для учащихся 8-11 классов. Программа этих интенсивов позволит школьникам погрузиться в самые новые современные технологии, приобщиться к деталям программирования и основам дискретной математики. Во время интенсивов школьников будут сопровождать опытные наставники. 

 С более подробной информацией об интенсивах Вы можете ознакомиться на сайте.

 Дата начала занятий: 6 июля

 

7.07 - Онлайн-встреча

Общая встреча с руководителями и преподавателями программ Института классического Востока и античности

 Институт классического Востока и античности НИУ ВШЭ проводит встречу абитуриентов с руководителями и преподавателями трех бакалаврских программ: Арабистика, Христианский Восток и Античность.

 Программа «Арабистика: язык, словесность, культура» дает студентам фундаментальное историко‑филологическое арабистическое образование и необходимые компетенции в сфере современных реалий арабского Ближнего Востока.

 Программа «Христианский Восток» направлена на изучение христианских культур Востока, в первую очередь — сирийского и арабского христианства.

 Программа «Античность» готовит специалистов по истории и филологии Древней Греции, Рима и Византии.

 Об этой и об остальных встречах института классического Востока и античности подробнее можно узнать тут.

 Дата и время: 7 июля в 17:00 (мск)

8.07 - Пробное вступительное испытание

Пробное вступительное испытание с прокторингом для поступающих на бакалаврские программы «Журналистика» и «Медиакоммуникации»

 Все вступительные испытания в этом году проводятся в онлайн-формате. Во избежание недопониманий и технических ошибок, абитуриентам предлагается пройти пробное тестирование системы прокторинга.

 На пробном тестировании не будут проверяться знания, а будет только предоставлена возможность познакомиться с системой и проверить оборудование.

Дата проведения: 8 июля

8.07 - Онлайн родительское собрание

 

«Онлайн родительское собрание» на тему «Особенности приема на платное обучение: заключение договоров и скидки»

 В НИУ ВШЭ существует гибкая система скидок на обучение. При поступлении абитуриент, не прошедший по бюджетному конкурсу, может претендовать на скидку в размере 25%, 50% или 70%, в зависимости от того, сколько баллов он получил на ЕГЭ и ДВИ. Кроме того, на скидку могут претендовать победители и призёры различных олимпиад, и выпускники школ Распределенного лицея и Базовых школ НИУ ВШЭ. Поступив, студенты могут сохранить свою скидку и на следующие годы обучения, если они будут демонстрировать хорошую успеваемость.

 На ближайшем «Онлайн родительском собрании» мы обсудим нюансы поступления на платное обучение, поговорим обо всех категориях абитуриентов, которые могут претендовать на скидку, а также расскажем о некоторых особенностях заключения договоров на платное обучение.

 На все вопросы в эфире ответят: 

  • Кононенко Оксана Евгеньевна — заместитель начальника Управления по организации приема
  • Багдасарян Гаяна Овсеповна — руководитель направления Дивизион «Занять и сберегать» ПАО Сбербанк. 

После регистрации накануне встречи Вам на почту придут данные для участия в «Онлайн родительском собрании» по ссылке на Youtube-канал «Вышка Родителям».

 Дата и время: 8 июля в 18:00 (мск)

Подборка полезных материалов:

Просмотров: 493 | Добавил: anabel | Рейтинг: 1.0/1