12:27
«Онлайн родительское собрание»: Не мешайте детям выбирать, или почему несколько карьерных траекторий – это нормально

«Вышка родителям» приглашает Вас 4 июня в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему «Не мешайте детям выбирать, или почему несколько карьерных траекторий – это нормально».

Перед каждым школьником выпускного класса неизменно встает вопрос: кем стать? Какую выбрать профессию, чтобы быть успешным? Нередко в этом выборе активно участвуют родители и учителя, которые дают советы и рассказывают свое видение будущей карьеры ребенка. Вместе с тем, современный мир требует от молодых людей гибкости, умения развивать навыки в нескольких сферах, прокачивать не только hard, но и soft-skills. Перед детьми встает непростой профессиональный выбор, а задача родителей - не навредить в этом выборе своей помощью.

На ближайшем «Онлайн родительском собрании», 4 июня, «Вышка родителям» разберется в том, какая роль в профориентационном выборе ребенка отведена родителям, почему для современной молодежи нормально такое явление, когда подросток выбирает несколько карьерных траекторий, и, конечно, поговорит, как родителям относиться к решению своего ребенка. О профориентации и поддержке детей в прямом эфире расскажет Арина Андреевна Егорова - начальник отдела развития карьеры Управления развития карьеры и взаимодействия с выпускниками НИУ ВШЭ, сооснователь HRtech стартапа «Careerspace», автор телеграм-каналов о карьере «Без aspera ad astra» и «Без aspera jobs».  

Если у Вас есть интересная история выбора Вашего ребенка или Вы в общении с подростком столкнулись с трудностями и непониманием, пишите в социальные сети «Вышки родителям» - самые интересные истории будут разобраны в прямом эфире.

Зарегистрироваться

Просмотров: 345 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0