23:18
Лондон: мечта или реальность?

A man who is tired of London is tired of life

Samuel  Jones

        Каждый человек, который изучает английский язык, хотя бы раз в жизни задумывался о поездке в страну, где все говорят только по-английски – в Великобританию. Кто ни мечтал попасть в самый дорогой город мира – Лондон?

      Благодаря  международному конкурсу «Education in the UK»  мечта стала реальностью для учителя английского нашей школы Вялой Е.Н. Конкурс проходил на протяжении 3 месяцев, включая в себя этапы:

  1. Конкурс портфолио достижений (личных и обучающихся)
  2. Конкурс эссе на английском
  3. Конкурс видеороликов о работе учителя
  4. Тестирование на уровень владения языком
  5. Интервью с директором языковой школы Англии (экзамен на умения говорения)

Екатерина Николаевна успешно справилась со всеми конкурсными заданиями и с большим отрывом стала победителем. Призом стала трёхнедельная стажировка в Лондоне, во время которой она  проживала в семье носителей языка, а это замечательная возможность практиковать английский постоянно в любых жизненных ситуациях.

     Улучшить уровень владения языком также помогло двухнедельное обучение в London Study Centre. Перед началом курса каждый будущий ученик проходит тестирование на уровень владения иностранным языком, далее всех распределяют в соответствующие группы от А1 до С1. Вялая Е.Н. попала в группу с самым высоким уровнем, возможным в этой школе, Advanced Level (Повышенный уровень). Преподавал там  выпускник Cambridge University. Во всех группах учились также ребята из Италии, Испании, Франции, Ирана, Китая. Уроки направлены на подготовку к сдаче международного экзамена по английскому языку: на совершенствование навыков аудирования, работы с текстом, умений говорения и письма. Интересно было позаниматься в новом формате, посмотреть на систему образования за рубежом, на стиль преподавания педагогов-носителей языка.

     Кроме того каждый день проходили экскурсии в  интересные места. Лондон-это город, где всегда есть, что посмотреть. Особый шарм этому уголку придают центральные улицы Piccadilly Circus, Oxford Street, неподражаемый  Big Ben u Tower Bridge.Здесь много необычных зданий, отражающих английский колорит. Познакомиться с историей и культурой стран помогают The Museum of  London, Victoria and Albert Museum, The  British Museum. Если Вы интересуетесь естественно - научным циклом, Вас не оставит равнодушным The Natural History Museum, Science Museum, Greenwich Observatory. Ценители искусства будут в восторге от коллекций The National Gallery, The Tate Gallery, Wallace House, Horniman’s Museum.Также можно просто погулять в живописных уголках Лондона – Regent’s Park, Hyde Park and Kensington Gardens.Приятно пройтись по одному из самых старинных и известных университетских городов  Oxford и  почувствовать особую атмосферу этого места. 

      «Я очень рада, что получила такой замечательный шанс с головой окунуться в мир культуры  английского языка, самобытности и уникальности британского народа. Когда ты сам видишь все самые знаменитые и красивые места столицы и не только, ребятам потом совсем по-другому преподносишь всю информацию о них, более живо и реально! А это одна из важнейших задач учителя английского языка – заинтересовать изучением своего предмета. Хочу добавить, что  «When a man is tired of London he is tired of life» (Samuel Johnson). Я желаю каждому хотя бы раз в жизни побывать в этом прекрасном городе, чтобы полностью понять смысл этой фразы!» - прокомментировала Екатерина Николаевна.

  

  

  

 

 

 

 

Просмотров: 673 | Добавил: anabel | Рейтинг: 5.0/3