10:41
Каникулы в Москве

На зимних каникулах наш 6 «Б» побывал в столице России – Москве. Весь класс с нетерпением ждал эту поездку.

Вечером 3 января мы оставили опечаленных родителей на вокзале. Наша делегация из 24 детей и 10 взрослых заняла почти весь вагон. Вместе с нами уместились рюкзаки, конфеты, бутерброды и, конечно, «Роллтон». Прихватили даже ёлочку с гирляндой. И как это все поезд довёз?

На вокзале нас ждал автобус. На два дня он стал нашим домом на колесах. В гостинице мы только переночевали. Но это была гостиница «Космос», и жили мы на 24 этаже.

Что же мы успели увидеть за 2 дня?

В Третьяковской галерее мы вживую увидели знаменитые картины русских художников. В Музее занимательных наук «Экспериментаниум» мы не только слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты, но и опробовали их в действии. Мы ходили между лазерными лучами, потерялись и нашлись в зеркальном лабиринте, делали мечи джедаев, опробовали трубы в качестве барабанной установки. А ещё зажигали лампочки криком и пробовали управлять молнией.

Ещё была обзорная экскурсия по Москве, мы посетили Воробьёвы горы, Поклонную гору, Храм Христа Спасителя, Красную площадь. Вечером мы пешком гуляли по ВДНХ. Вся Москва украшена ёлками и гирляндами. Сверкает, как в сказке. Фантастически красиво!

И самое главное – ёлка в Кремлёвском дворце. Такого нет больше нигде! Это н-е-о-б-ы-к-н-о-в-е-н-н-о! Интересный и необычный спектакль, самые новые спецэффекты, потрясающие декорации, огромная сцена, огромный зал. И сладкий подарок в форме Спасской башни.

Сели в родной поезд «Суру»: мы были рады вернуться домой. Всё же «в гостях хорошо, а дома лучше». А дружному классу хорошо везде. Огромное спасибо нашим родителям и нашему классному руководителю Балаевой Любови Васильевне за такой новогодний подарок!

  

Просмотров: 585 | Добавил: anabel | Рейтинг: 1.0/3