05:06
Start your studying with observing the law! (Начни свое обучение с соблюдения закона!)

    Вторая декада декабря может считаться правовой, так как именно в этот период отмечаются Всемирный день защиты прав человека и День Конституции России.

     Ученики 10 «А» класса (учитель – Т.В. Огарева), участвуя в Неделе правовых знаний, провели своего рода ток-шоу под девизом  “Start your studying with observing the law!” Они обсуждали необходимость изучения основных правовых документов подростками, спорили о приоритетности прав или обязанностей в своей жизни. Говоря о главном законе государства, узнали об исторических документах, предшествовавших возникновению современных конституций.

     Открытием для них стала информация о том, что в честь Конституции устанавливаются памятники. Один из них был в Москве на Терской площади в 1918-1919 гг., а другой  находится в нашем родном городе. Но, как выяснилось, мало, кто знает, что символизирует данный монумент, и не все могут назвать место его расположения.

      В качестве практического задания было предложено разработать программу проведения Недели правовых знаний в школы (“Right Knowledge Week Programme”).  Ждем интересных предложений.

  

  

Просмотров: 491 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0