6 января участники деловой игры (7а, 7б, 7в , 8а,8б классы)  разделились на  команды, каждая из которых должна была построить символический Дом самоуправления. В результате каждая из групп получила свой неповторимый проект Дома самоуправления. Едины «строители» были в том, что в фундаменте необходимы «самостоятельность», «добровольность», «равноправие» и «инициатива», а мешают дому счастливо жить – «конфликты» и «лень», которые должны удаляться в трубу.

Просмотров: 914 | Добавил: anabel | Дата: 07.01.2016

6 января 2016 года в рамках Акции "Зимние забавы" на Олимпийской аллее состоялись соревнования по лыжным гонкам, где приняли  участие обучающиеся нашей школы. Ребятам предстояло преодолеть  дистанцию в 4 км.  С этой задачей справились все, домой вернулись с положительными эмоциями и хорошим настроением.

Просмотров: 598 | Добавил: anabel | Дата: 07.01.2016

Устав отдыхать в новогодние каникулы, 6 января 2016 года на территории школы №12  собрались обучающиеся 2-3 классов и их родители  и  приняли участие в весёлой эстафете "Зимние забавы". Дети и взрослые, как дети, активно двигались на свежем морозном воздухе: катали друг друга  на санках, соревновались на лыжах, перетягивали канат, радовались рождественскому снегу.

 

 

Просмотров: 525 | Добавил: anabel | Дата: 07.01.2016

В рамках внутришкольной Спартакиады 5 января 2016 года в школе прошли соревнования по пионерболу среди 5-х классов и по настольному теннису среди 9-х классов. Победу одержали 5"Б"  и  9"В" классы. Молодцы!

  

Просмотров: 541 | Добавил: anabel | Дата: 06.01.2016

4 января 2016 года на территории школы №12 обучающиеся и их родители приняли участие в весёлых стартах  "Здравствуй, зимушка - зима!". Несмотря  на  мороз ребята активно бегали, прыгали и веселились на свежем воздухе.

 

Просмотров: 572 | Добавил: anabel | Дата: 06.01.2016

Кто сказал, что наука  это скучно?! Шоу профессора Николя — одно из лучших новогодних   научных шоу с умопомрачительными экспериментами! Опыты с сухим льдом, левитация, искусственный снег, воздушные пушки, полимерные червяки и множество других экспериментов -  всё это увидели обучающиеся 7 «А» класса, в преддверии Нового года! Шоу сумасшедшего профессора Николя – оказалось не только интересным, но и познавательным!

 

  

Просмотров: 559 | Добавил: anabel | Дата: 30.12.2015

Традиционно в конце уходящего года в школе проходит новогодний вечер. Весело и  оригинально продемонстрировали одиннадцатиклассники новогоднюю сказку.

Просмотров: 592 | Добавил: anabel | Дата: 30.12.2015

В преддверии Нового года все ждут какого-то чуда. А где все чудеса сбываются? Конечно же в сказке. Поэтому наш 8А класс решил подарить ученикам нашей школы сказку «По щучьему веленью», но не много с изменённым сценарием.  Сказка стала более современной и это повлияло на её восприятие. Сказку ставили для учеников 5-8 классов. Но некоторые старшеклассники тоже приходили смотреть, ведь двери были открыты для всех желающих. К представлению ребята готовились долго и упорно. Заучивали каждое словечко, каждый делал сам себе костюм и реквизит. Тем кому не досталось роль ставили танцы и помогали с декорациями. Но самое главное для чего всё это делалось, было подарить радость ребятам и подарить им предпраздничное настроение. На мой взгляд это нам удалось. Ведь зал получил кучу положительных эмоций.  Довольны остались и зрители и сами организаторы.

  

 

Просмотров: 561 | Добавил: anabel | Дата: 30.12.2015

29 декабря учащиеся  2Г класса показали новогодний  музыкальный спектакль-сказку «Приключения Снежинки» (по мотивам сказки С.Джус «Снежинка»),  зрителями которого стали  родители, бабушки и дедушки, ученики 2А, 2Б, 2В и их преподаватели. Ребята с большой ответственностью подошли к подготовке своего выступления: много репетировали, готовили и шили вместе с родителями костюмы, учили тексты, песню, придумывали танец,  вместе делали декорации и реквизит для спектакля, выбирали музыкальное оформление. Всё это оправдало себя, так как спектакль прошёл «на одном дыхании»! Здесь был и завораживающий динамичный сюжет, и танец, и песня. Думаем, зрители остались довольны!

 

Просмотров: 620 | Добавил: anabel | Дата: 29.12.2015

     26 декабря состоялось очередное занятие по лего-конструированию. На нем присутствовали родители и обучающиеся 1-х – 2-х классов, посещающие платную образовательную услугу - лего-конструирование. Занятие провела учитель начальных классов Семенова Татьяна Викторовна.

    На днях ребята закончили изучение раздела «Первые шаги», где познакомились с простейшими механизмами, и приступили к новому разделу «Забавные механизмы».

     Занятие проходило в канун Нового года, поэтому решено было сконструировать символ Нового года – обезьянку.

     За отведенное время ребята вместе со своими родителями собрали модель "Обезьянка-барабанщица", запрограммировали ее и, управляя ею через нетбук , заставили обезьянку отбивать разные ритмы. Меняя положение "кулачков" - менялась  скорость, темп работы "рычагов"- рук обезьянки. В конце занятия ребята создали маленькие оркестры из обезьянок.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: anabel | Дата: 26.12.2015

« 1 2 ... 264 265 266 267 268 ... 288 289 »